MENU
Wichtige Information zum Coronavirus (COVID-19) finden Sie hier →
Organigramm der Gemeinde Tiefenbach (Stand 19.02.2021)    
Organigramm Bauhof Tiefenbach (Stand 19.02.2021)    
     

Tel.: 08509/9009-

   

 Aufgaben (Sachgebiete)

 Sachbearbeiter, Zimmer

Durch-

wahl

Fr. Franziska Praml, franziska.praml@tiefenbach.eu
EG 004
- 12
Gewerbe, Gaststätten, Straßenverkehrsrecht Fr. Silvia Buchbauer, silvia.buchbauer@tiefenbach.eu
EG 005
- 14
Standesamt, Friedhof
Fr. Michaela Lenz, michaela.lenz@tiefenbach.eu
EG 007
- 15
Einwohnermeldeamt, Renten u. Soziales
Hr. Florian Reiss, florian.reiss@tiefenbach.eu
EG 006
- 19

Bauverwaltung Hr. Christian Sommer, christian.sommer@tiefenbach.eu
EG 013 Ost
- 25
Mitarbeit Bauamt
 
Hr. Martin Reitberger, martin.reitberger@tiefenbach.eu
EG 010 Ost
- 23
Mitarbeit Bauamt Fr. Petra Zietsch,
petra.zietsch@tiefenbach.eu
EG 010 Ost
- 22
Bauhofleiter
Hr. Alfons Erner,
EG 014 Ost
- 24
Personal Hr. Christoph Goldschmidt, christoph.goldschmidt@tiefenbach.eu
1. OG 104
- 34
Kasse
 
Hr. Severin Anetsberger,
EG 009
- 41
 
Schülerbeförderung, Schule, KiGa, Steuern
Fr. Juliane Binder, juliane.binder@tiefenbach.eu
2. OG 204
- 42
Buchhaltung
Fr. Tamara Schreib,
2. OG 203
- 44
Buchhaltung Fr. Silvia Windorfer,
silvia.windorfer@tiefenbach.eu
2. OG 204
- 43
Kämmerei
Fr. Sandra Schadenfroh, sandra.schadenfroh@tiefenbach.eu
2. OG 202
- 45
Geschäftsleitung Hr. Anton Mayrhofer, anton.mayrhofer@tiefenbach.eu
1. OG 105
- 35
Vorzimmer Bürgermeister
Fr. Michaela Zimmermann,
 
Fr. Sabrina Stadler,
1. OG 106
- 36


- 33
1. Bürgermeister
Hr. 1. Bürgermeister Christian Fürst, 
christian.fuerst@tiefenbach.eu
1. OG 107
- 37
Gemeindeblatt
Fr. Margarethe Dorfmeister, margarethe.dorfmeister@tiefenbach.eu
2. OG 206
- 46
Auszubildende
Fr. Magdalena Hartl,
 
Auszubildender Hr. Florent Schwaiberger,
florent.schwaiberger@tiefenbach.eu
 

Gemeinde Tiefenbach
Pilgrimstr. 2
94113 Tiefenbach

Telefon: 08509/9009-0
Telefax: 08509/9009-50
info@tiefenbach.eu

Impressum -  Datenschutz

 

Eindrücke Tiefenbach

tiefenbach-life